В городе Богдановиче Свердловской области четыре ребенка погибли при пожаре в квартире. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Еще один ребенок находится в больнице. Погибшие дети были 2011, 2015, 2017 и 2018 года рождения.

«Родители уехали со старшим ребенком на соревнования, а с детьми осталась девочка двенадцати лет, их сестра. Она успела выбежать из квартиры, чтобы позвать на помощь, это ее спасло», — заявила представитель свердловской прокуратуры Марина Канатова.

Позднее спасатели нашли тело пожилого мужчины 1939 года рождения, который жил в квартире этажом выше. По предварительным данным, он умер, отравившись угарным газом.

Фото: сайт управления СК по Свердловской областиПожарные потушили огонь. Площадь возгорание составила 40 квадратных метров. Из подъезда, где произошло возгорание, были эвакуированы 23 человека.Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Источник: info24.ru

Заказать окно Доставка по Гомелю и обл. Закажите необходимое количество единиц с различной комплектацией. Мы привезем продукцию по доступным тарифам в любой регион.