Диетолог назвал стресс причиной увеличения веса.

Британский диетолог Ким Пирсон рассказал, что стресс способен приводить к увеличению веса и повышению уровня кортизола. Вырабатывающийся в организме человека гормон способствует дальнейшему накоплению жира.

Диетолог дал несколько советов, с помощью которых можно избавиться от стрессового состояния и остановить процесс увеличения веса. Британский медик акцентировал внимание на сложности убрать висцеральный жир.

Эксперт рекомендует чаще прогуливаться на свежем воздухе, делать дыхательные упражнения и медитировать. В рацион питания необходимо включить продукты с высоким содержанием белка. Дополнительно нужно заниматься спортом и высыпаться по ночам.

Еще одним методом является составление списка триггеров и способов их устранения. По словам эксперта, пропуск приема пищи приводит к перееданию. В некоторых случаях диетолог рекомендует выпить бокал сухого красного вина, однако от остальных алкогольных напитков следует отказаться. В рацион питания следует добавить блюда с низким содержанием сахара и травяные чаи.

Источник: info24.ru