Все билеты на дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко реализованы. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

«К сожалению, все билеты уже проданы. Спасибо, что интересуетесь событием!», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба национального спорткомплекса «Олимпийский» сообщила, что представители кандидатов в президенты договорились об аренде стадиона 19 апреля для проведения дебатов. Зеленский заявил, что его команда подготовила фан-зону около сцены для свободного доступа всех желающих

Накануне представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что в «Олимпийском» будут установлены сразу две сцены. По его словам, команда шоумена установила сцену за воротами, поскольку руководство стадиона не разрешило проводить дебаты на газоне. Однако позже представители Порошенко начали устанавливать еще одну сцену, но уже на другом конце стадиона.

«Достигнуто решение о том, что будет все-таки две сцены. На одной сцене будет Владимир Александрович, на другой — Петр Алексеевич», — отметил Разумков.

Предвыборные дебаты на Украине

    Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Зеленский занял первое место, набрав более 30% голосов. Он одержал победу в большинстве областей Украины. Вместе с ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко, у которого около 16%. Явка избирателей составила 63,52%.Зеленский предложил Порошенко провести открытые дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Также он выдвинул несколько условий своего участия в дебатах: оба кандидата должны сдать тест на алкоголь, а Порошенко должен извиниться за оскорбления Зеленского. Президент принял все условия, кроме извинений.Позже оба кандидата сдали медицинские анализы. Ни у кого из них врачи не обнаружили проблем с наркотиками или алкоголем. При этом команда Порошенко открыто обвинила Зеленского в наркотической зависимости из-за того, что он якобы отказался сдавать на анализ волосы.Кандидаты не смогли согласовать время встречи: Порошенко начал настаивать на проведении дебатов на 14 апреля, Зеленский по-прежнему заявлял, что мероприятие должно состояться 19 апреля.Несмотря на отказ соперника прибыть на «Олимпийский» 14 апреля, штаб Порошенко организовал там дебаты. Зеленский на них не приехал, и действующий президент выступал в одиночку.Незадолго до этого Порошенко явился в студию украинского ТВ, откуда в прямом эфире потребовал, чтобы Зеленский присоединился к нему через 40 минут и вступил в дискуссию. Шоумен в то время находился во Франции, о чем и сообщил сотрудникам телевидения, позвонившим ему на мобильный.Позже кандидаты все же договорились о дебатах 19 апреля на стадионе.Стадион «Олимпийский» вмещает немногим более 70 тысяч человек.Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.

Источник: info24.ru