Московский клуб ЦСКА выиграл самый престижный баскетбольный турнир Европы. В финале Евролиги армейцы встретились с турецким клубом «Анадолу Эфес» и одержали победу со счетом 91:83.

Финальная встреча турнира проходила в испанском городе Витория-Гастейс. Соперники ЦСКА впервые смогли выйти в финал.

Первая четверть завершилась со счетом 29:20 в пользу ЦСКА. Во второй турецкая команда сумела сократить разрыв всего до двух баллов (44:42), но в третьей армейцы вырвались вперед (68:62), а затем и довели матч до победы.

WE ARE THE CHAMPIONS ???@AnadoluEfesSK vs @cskabasket 83-91#CSKAbasket #F4GLORY pic.twitter.com/SiF0EQUBKx

— CSKA Moscow (@cskabasket) May 19, 2019

Для ЦСКА — самого титулованного из российских баскетбольных клубов — это уже четвертая победа в Евролиге за историю клуба.

Статус наиболее результативного игрока встречи получил игрок «Анадолу Эфес» Шейн Ларкин (29 очков). Два его партнера по клубу отметились дабл-даблами: Брайант Данстон (13 очков, 10 подборов) и Крунослав Симон (15 очков, 10 подборов).

Среди игроков ЦСКА лучшую результативность показали Уилл Клайберн и Кори Хиггинс (по 20 очков).

Встречаем чемпионов! ?

Победители «Финала четырех» Евролиги прилетают сегодня, 20 мая, в 19:05 мск в аэропорт Шереметьево Д рейсом SU 7201 авиакомпании «Аэрофлот».

Приходите поздравить любимцев с победой! pic.twitter.com/1B4QYHIXOj

— CSKA Moscow (@cskabasket) May 20, 2019

Вечером в понедельник, 20 мая, баскетболисты ЦСКА прибудут в Москву. Фанаты организут встречу чемпионов в аэропорту Шереметьево.

Источник: info24.ru