Бесплатная еда стала поводом для похода на свидания для трети женщин.

Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а ради возможности бесплатно пообедать или поужинать. Об этом заявили социологи из университета города Азуса (США), опубликовавшие результаты своих наблюдений в журнале SPPS.

Всего в исследовании участвовали несколько сотен девушек, которые согласились пройти социальный опрос. Ученые составили их психологический портрет и проверили, как они относятся к подобным несерьезным свиданиям. Оказалось, что 33% участвовавших в исследовании девушек хотя бы раз ходили на свидания ради возможности бесплатно поесть.

Изучая это явление, ученые выявили тип женщин, часто прибегавших к подобному «приему». По словам исследователей, они обладали определенным набором негативных черт характера, называемых «темной триадой». Такие девушки умеют хорошо манипулировать поведением других людей и отличаются низким уровнем эмпатии.

«Чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин», — рассказал один из авторов исследования Брайан Коллиссон.

При этом он отметил, что результаты исследования не говорят о том, что подобные формы поведения характерны только для представительниц слабого пола. Ученые отмечают, что также ведут себя и мужчины, однако исследования на эту тему пока не проводились.

Источник: info24.ru