Источник: nur.kz

Аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы извинился за водителей, которые на государственных автомобилях дрифтовали перед зданием областного акимата, передает NUR.KZ.

Несколько дней назад на публичной Instagram-странице million_kz001 появилось видео, на кадрах которого автомобили дрифтуют по льду перед зданием областного акимата.

В ходе разбирательств выяснилось, что все автомобили принадлежат государственным служащим и были приобретены на бюджетные деньги.

Аким Атырау на своей странице в социальной сети Facebook объяснил ситуацию и принес извинения за действия водителей, по вине которых, как считает Алимухаммед Куттумуратулы, могли пострадать люди.

В своем сообщении чиновник рассказал, что все подробности узнал от личного водителя в ходе профилактической беседы.

Аким города сообщил, что в отношении всех лихачей дорожной полицией были составлены протоколы. Начато служебное расследование, по результатам которого будет принято решение о мере наказания виновных.

Алимухаммед Куттумуратулы отметил, что подобное поведение неприемлемо для госслужащих, и порочит честь всех, кто связан с работой в государственных органах.