Петербургский «Зенит» одержал сверхволевую победу над новосибирским «Локомотивом» и стал первым участником полуфинала чемпионата России

После победы на своей площадке (3:1) «Зенит» отправился в Новосибирск без травмированного Павла Панкова. Игра с «Локомотивом» получилась тяжелейшей для сине-бело-голубых – проиграв два сета, они уступали 20:23 в третьей партии и к тому же потеряли из-за травмы лучшего снайпера Георга Грозера. Но немецкий легионер нашел в себе силы вернуться на площадку и сравнял счет.

Для определения победителя третьей партии команды провели два матчбола, и Ореол Камехо принес успех команде Александра Климкина. После этого зенитовцы переломили ход встречи. Им удалось довольно легко выиграть четвертую партию, а затем вырвать победу на тай-брейке.

Одним из лучших игроков матча стал доигровщик Лукаш Диваш, который рассказал пресс-службе клуба, что, по его мнению, победу удалось вырвать благодаря тому, что «Зенит» смог выстоять и не дрогнул психологически. «Зенит» в полуфинале сыграет с «Кузбассом», первый матч пройдет в Кемерово 21 апреля, ответный – 25 апреля.