Золотую медаль первенства страны среди юношей завоевал петербуржец Богдан Дарсания

В Москве завершились первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье).

Петербурженка Дарья Воробьева (весовая категория до 63 кг) стала победителем первенства России среди девушек (с результатом 145+75+135 = 355 кг).  Золотую медаль первенства страны среди юношей завоевал наш земляк Богдан Дарсания (до 66 кг) с результатом 180+107.5+233 = 520.5 кг, установив новые рекорды России и Санкт-Петербурга в тяге.

Среди мужчин победителями чемпионата России стали наши земляки Владимир Усынин (до 93 кг) с результатом 296+200+307.5 = 803.5 кг, установив рекорд России в приседании, Эрнст Гросс (до 105 кг) с результатом 320+200+322.5 = 842.5 кг и Алексей Кузьмин (до 83 кг) с результатом 270+180+323 = 773 кг.

Отметим, что Алексей Кузьмин установил рекорд России в тяге и стал 10-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. В 2019 году Алексею присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».