Наставник «Оренбурга» признал победу «Зенита» со счётом 3:1 закономерным результатом

На вопросы журналистов после игры отвечал тренер уральской команды Ильшат Айткулов, так как главный тренер гостей Владимир Федотов отбывал дисквалификацию.

По мнению Айткулова, ключевым моментом матча стал ответный гол «Зенита», забитый сразу после перерыва на, 48-й минуте Сердаром Азмуном.

«Нельзя сказать, что мы проявили какой то недонастрой в этом эпизоде, потеряли концентрацию. Нет, мы понимали, что хозяева поля будут стремиться быстро отыграться. Однако сказалось высокое мастерство игроков «Зенита». Дзюба хорошо принял мяч, Жирков хорошо прошёл и подал. Всё было исполнено на очень высоком уровне»,- признал тренер оренбуржцев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что сине-бело-голубые обыграли «Оренбург» в напряженном мачте со счетом 3:1. Забитым мячом отличился Ярослав Ракицкий, а Сердар Азмун оформил дубль.