Перестрелка в Амстердаме завершилась со счётом 3:2 в пользу англичан.

«Тоттенхэм» на последних секундах обыгрывает «Аякс» и врывается в финал Лиги чемпионов. Драматичный матч в лучших традициях турнира проходил в Амстердаме и завершился со счётом 3:2 в пользу английской команды.

После первого тайма казалось, что шансов у клуба с Туманного Альбиона нет — хозяева поля забили два гола, а общий счёт по сумме двух встреч стал 3:0 в их пользу.

Однако после перерыва всё перевернулось. Судя по всему, главный тренер «шпор» Маурисио Почеттино удалась пламенная речь, которая воспламенила команду и настроила её на последний бой. На 55 минуте отставание сократил бразильский полузащитник Лукас Моура. Спустя всего четыре минуты он же оформил дубль, вернув партнёрам надежду.

До финального свистка соперники могли поразить ворота друг друга не один раз, однако развязка наступила на последних секундах добавленного времени, когда сумасшедший удар в угол удался всё тому же бразильцу, оформившему хет-трик.

Почеттино не смог сдержать эмоций и разрыдался после финального свистка, а «Тоттенхэм» встретится в мадридском финале с другим английский клубом — «Тоттенхэмом», который накануне также совершил невероятный комбэк в матче с «Барселоной».