Встреча прошла в Ледовом дворце

СКА в Петербурге одержал уверенную победу над финским «Йокеритом» в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Ледовом дворце в Северной столице завершилась со счетом 5:2.

Первый период завершился с минимальным перевесом хозяев: на шайбы Наиля Якупова и Максима Карпова точным броском ответил Антти Пильстрём. Вторая треть игры прошла без забитых голов.

В третьем периоде СКА значительно увеличил разрыв в счете: отличились Никита Гусев, Наиль Якупов и Патрик Хёрсли у СКА и в самой концовке – Стив Мозес у «Йокерита».

В следующем матче, который состоится 18 февраля, армейцам Петербурга предстоит встретиться с ярославским «Локомотивом». Игра пройдет в Ледовом дворце и начнется в 19:30.

Напомним, СКА в текущем сезоне КХЛ выиграл у «Йокерита» все три матча. Если в первом поединке все решилось в овертайме, то два следующих армейцы взяли легко – 6:2 и 4:1.