Победная шайба в исполнении Артема Земченка стала для хоккеиста дебютной в составе армейцев

Хоккейный клуб СКА обыграл хабаровский «Амур» во втором матче своего дальневосточного выезда со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.

В начале встречи хабаровчане организовали несколько опасных моментов у ворот СКА, и вратарю армейцев не раз пришлось выручать команду. Петербуржцы выровняли свою игру лишь к середине периода. Хоккеисты СКА стали играть быстрее и опаснее, поэтому смогли отодвинуть шайбу от своих ворот. В конце периода инициативу вновь перехватили хабаровчане, но счет им открыть не удалось.

Во втором периоде гости из Северной столицы стали играть с большим преимуществом. С первых минут они забрали шайбу  под свой контроль и начали организовывать атаки на ворота «Амура». Забить первую шайбу удалось только в третьем периоде. Победную шайбу забил Артем Земченок. Кстати, забитая шайба стала для него дебютной в составе армейцев.

Следующую игру подопечные Ильи Воробьева проведут во Владивостоке 29 декабря. Им предстоит сыграть с «Адмиралом».

Источник: spbdnevnik.ru