Он уступил победителю лишь 0,099 секунды

Воспитанник школы №357 Приморского района «Олимпийские надежды» стал вторым в заезде на дистанцию 1500 метров. Дистанцию спортсмен преодолел с результатом 2 минуты 25,074 секунды.

«Все соперники новые, и я не знал, чего от них ожидать, поэтому бежал как получится, – рассказал Владимир после старта. – Немного сил не хватило. Ребята здесь посильнее немного, на взрослых Кубках мира бегают».

Победителем забега стал венгерский шорт-трекист Аттила Талабош. Его результат — 2 минуты 24,975 секунды. Третьим к финишу пришел спортсмен из Турции Фуркан Акар, показавший результат 2 минуты 25,331 секунды.

Медаль, которую завоевал Владимир Балбеков, стала первой в копилке российской сборной на этих соревнованиях.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2019 года проходит в Сараево и Восточном Сараево (Босния и Герцеговина) с 9 по 16 февраля. На соревнованиях представлены восемь дисциплин: горные лыжи, биатлон, хоккей, шорт-трек, лыжные гонки, фигурное катание, керлинг и сноуборд. Возраст участников – от 14 до 18 лет.

Ранее «ПД» сообщал, что олимпийский чемпион конькобежец Виктор Ан решил вернуться в сборную России.