Главный тренер «Зенита» поделился своими впечатлениями об игре на пресс-конференции.

Наставник сине-бело-голубых на послематчевой пресс-конференции рассказал, что матч выдался сложным, отметив, что это первая официальная игра после зимней паузы.

В первом тайме включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, болельщики помогали им действовать активно. К сожалению, наши ошибки приводили к стандартам, в том числе к угловым – сказал Сергей Семак

Главный тренер петербуржцев посетовал на то, что фланговые игроки опаздывали накрывать подачи, отметив, что во втором тайме сине-бело-голубые этот момент подправили и стало гораздо спокойнее.
Несмотря на поражение, Сергей Семак не теряет оптимизма перед ответной игрой в Санкт-Петербурге.

Мы понимали, что это двухраундовое противостояние, ничего не потеряно. Все будет решаться в Петербурге – отметил главный тренер «Зенита»

Оптимизм Сергея Богдановича разделяет и один из героев домашнего чемпионата мира, нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

Они свой момент использовали, а мы – нет. Понятно, что мы не забили пенальти, но 0:1 – неплохой для нас результат – сказал Дзюба.

Напомним, что 12 февраля «Зенит» провел свой первый официальный матч в этом году, уступив в Стамбуле «Фенербахче» со счетом 1:0.