После матча "Зенит" — "Фенербахче", в котором петербуржцы уверенно выиграли (3:1), главный тренер петербуржцев Сергей Семак ответил на вопросы журналистов.

Он назвал игру тяжёлой, сказав, что были проблемы с составом и что некоторые игроки присоединились к команде совсем недавно и не успели набрать форму. «Главное, что мы добились результата. Сыграли активно, не все получалось, конечно, но болельщики довольны. Спасибо нашим болельщикам за такую замечательную поддержку», — сказал наставник зенитовцев.
Он объяснил, что не смог применить атакующий вариант в первом матче потому, что был не совсем готов на тот момент Сердар Азмун. «Домашние игры всегда легче, чем выездные. В Стамбуле сыграл Краневиттер, сегодня мы выпустили Оздоева, и он сыграл хорошо»,- сказал Семак.
Он назвал победу заслуженной, и сообщил, что в перерыве не призывал своих футболистов идти ва-банк, так как понимал, что хотя пропущен гол, у «Зенита» во втором тайме наверняка будут моменты.
Также Сергей Семак оценил игру Артёма Дзюбы. Согласившись с тем, что форвард пока не в лучшей форме, тренер пояснил, что Дзюба из тех футболистов, кому требуется больше времени, чтобы втянуться в сезон. Но его игрой в матче с «Фенербахче» наставник доволен, Артём много маневрировал, смещался на фланги и уходил в глубину поля, вытаскивал на себя защитника Мартина Шкртела и опорного полузащитника, хорошо боролся за мячи, которые подбирал Азмун. О замене Азмуна, забившего два мяча и сделавшего голевой пас, Семак сказал, что она была вынужденной, форвард почувствовал, что не может продолжать игру.
Также Сергей Семак ответил на вопрос о возможных трансферах, сказав, что, скорее всего, новичков больше не будет, оговорившись, что все же неожиданности возможны.