Армейцы вторые в конференции, финны – на четвертой позиции

В пятницу, 15 февраля, в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга хоккейный клуб СКА примет гостей из Хельсинки – «Йокерит».

В Западной конференции после 58 сыгранных матчей СКА с 95 очками располагается на второй позиции, уступая ЦСКА три балла. «Йокерит», в свою очередь, находится на четвертой строчке с 76 очками.

Свой последний матч СКА на выезде выиграл у «Спартака» со счетом 2:0. Шайбы забросили Мальцев и Коскаранта. «Йокерит» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:5. Теперь финнам нужна только победа, чтобы обеспечить себе право домашнего льда в первом раунде плей-офф, куда сегодняшние соперники вышли досрочно.

Не стоит забыть, что СКА в текущем сезоне КХЛ выиграл у «Йокерита» все три матча. Если в первом поединке все решилось в овертайме, то два следующий армейцы взяли легко – 6:2 и 4:1.

Ранее был опубликован рейтинг стадионов КХЛ, которые семье из четырех человек будет дороже всего посетить. Тут как раз лидирует «Йокерит», а СКА занимает только третью позицию, пропустив на вторую строчку перечня московских армейцев.