Встреча закончилась со счетом 3:2

Матч сборной России против Чехии в чемпионате мира по хоккею закончился со счетом 3:2. В борьбе за третье место Россия одержала победу, завоевав бронзу.

Счет открыл Михаил Григоренко, закинув шайбу в ворота соперников. Однако вскоре чехи ответили шайбой в ворота россиян. За полторы минуты до перерыва чешский хоккеист Доминик Кубалик вывел свою команду вперед.

Сравнять счет россиянам удалось в начале второго периода: закинутой шайбой отличился Артем Анисимов.

Кому достанется бронзовая медаль, стало известно в серии послематчевых бросков, так как в десятиминутном овертайме ни одна из команд не забила шайбы. Автором решающего броска стал Илья Ковальчук. На 70-й минуте игры он завершил матч победой российской сборной.