Гонка откроет программу Чемпионата мира

В четверг, 7 марта, в шведском городе Эстерсунд стартовало первенство планеты по биатлону. В сборной России Санкт-Петербург представляют биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко.

Начнется программа чемпионата со смешанной эстафеты. Оба петербургских спортсмена заявлены на старт, который будет дан в 18:15 по московскому времени.Также в составе нашей команды гонку побегут Александр Логинов и Евгения Павлова.

Напомним, что на прошедшем недавно в Белоруссии чемпионате Европы Малышко и Юрлова-Перхт показали блестящие результаты. Екатерина стала обладательницей золотой медали в гонке преследования (персьют, 10 км) – 27.434 (0+0+0+1) и завоевала серебряную медаль соревнований в спринтерской гонке на 7,5 километров (20:14.9).

Дмитрий выиграл золото в одиночной смешанной эстафете (36:30.0) вместе с Евгенией Павловой, а также стал бронзовым призером спринтерской гонки на 10 километров (22:15.3).