Команда «Нева-Лидер» победила в женском турнире сильнейших команд Старого Света

Впервые в программе Кубка европейских чемпионов по регби-7, который четвертый раз подряд прошел в Петербурге, был организован женский турнир. Его победителем стала команда «Нева-Лидер», под чьим флагом выступила женская сборная города, сформированная из спортсменок, выступающих за клубы «Нева» и «Лидер».

На групповом этапе петербурженки вничью (17:17) сыграли с командой LSPA/Ливония, затем выиграли 24:5 у «Джорджиан ледис» из Грузии.

В финале «Нева-Лидер» уверенно взяла верх над соперницами из Латвии со счетом 10:1.

Петербургские регбистки стали первыми победительницами Кубка европейских чемпионов.

Ранее «ПД» писал, что «Нарвская застава», представляющая Петербург в мужском турнире, заняла третье место, став бронзовым призером Кубка европейских чемпионов.