Российский клуб в тяжелой борьбе смог пройти леверкузенский «Байер»

Вслед за «Зенитом», российских поклонников футбола порадовал «Краснодар». Команда в тяжелой борьбе смогла пройти одного из лидеров немецкого чемпионата «Байер Леверкузен».

Матч получился тяжелым, но российский клуб не ударил в грязь лицом и показал очень достойную игру. Первый матч завершился 0:0, и поэтому «Краснодару» было очень важно забить гол на выезде. Игра проходила в равной и тяжелой борьбе, но долгое время забить голы у футболистов обоих клубов не получалось. На 84-й минуте, вышедший на замену воспитанник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов забил гол ударом со штрафного. Однако, российские футболисты не долго продержались в лидерах – на 87-й минуте полузащитник «Байера» Чарлес Арангис сравнял счет.

Концовка матча выдалась очень нервной. Футболисты «Краснодара» отбивались от атак немецкого клуба, который бросил вперед все свои силы. Но «Краснодар» смог сдержать натиск футболистов «Байера» и по праву прошел в 1/8 финала Лиги Европы по сумме двух матчей.

Напомним, что ранее петербургский «Зенит» одолел на своем поле «Фенербахче» и также вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Болельщики «Зенита» встретили свою команду перед матчем запоминающимся пиротехническим шоу.

Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы пройдет 22 февраля в 15:00.