В 1/4 финала петербуржцы играют против «Сокола»

В плей-офф Высшей хоккейной лиги петербургская команда «СКА-Нева» сегодня в 19:00 домашней победой может завершить четвертьфинальную дуэль с красноярским «Соколом».

Петербуржцы, выигравшие регулярное первенство ВХЛ, считаются фаворитами Кубка Владимира Петрова. В первом раунде подопечные Михаила Кравеца с сухим счетом выиграли серию до трех побед у «Южного Урала» из Орска.

Следующим соперником стал «Сокол» из Красноярска, столицы зимней Всемирной универсиады – 2019. Первые матчи «СКА-Нева» провела на своей площадке без выступавших на этом турнире за студенческую сборную России Никиты Богданова, Михаила Тихонова, Дениса Орловича-Грудкова, Данилы Квартальнова и Ивана Ларичева. Но и в ослабленном составе петербуржцы одержали две победы – 2:0 и 1:0.

В третьем матче к команде присоединились чемпионы универсиады, уже адаптировавшиеся в Красноярске, и помогли выиграть с более убедительным счетом – 4:1, голами отличились Ларичев и Квартальнов, который записал в свой актив еще две передачи. В четвертом матче сибиряки смогли перевести игру в овертайм и вырвать победу – 2:1.