Трофей стал первым в карьере для наставника «синих» Маурицио Сарри

«Челси» разгромил «Арсенал» в финальном матче Лиги Европы. Игра проходила на Олимпийском стадионе в Баку и завершилась со счётом 4:1 в пользу «синих».

В первом тайме лондонские команды вели осторожную игру, присматриваясь друг другу. В итоге на перерыв команды, так и не распечатав ворота соперника. А вот сразу после возобновления матча «Челси» выдал ударные 20 минут, забив в ворота «Арсенала» три гола. Все три мяча забили разные футболисты — открыл счёт Оливье Жиру, преимущество упрочили Педро и Эйден Азар.

«Канониры» попытались вернуться в игру благодаря результативному удару Ивоби, однако уже через три минуты после этого разрыв в три мяча восстановил Азар, оформивший дубль.

В итоге «Челси» смог скрасить неудачный в целом сезон трофеем, который, кстати, стал первым в карьере для наставника лондонцев Маурицио Сарри. Несмотря на почтенный возраст и репутацию одного из топовых тренеров, ранее в активе итальянца было лишь два серебра Серии А и бронза АПЛ.

Источник: spbdnevnik.ru