Возможно, злоумышленник был невменяем

Тайну Павла Шаповалова, который вчера попытался угнать самолет, летевший из Сургута в Москву, раскрыла его родная мать. Женщина призналась, что давно заметила у сына проблемы с психикой. Об этом женщина рассказала в интервью «Пятому каналу». По ее словам, она просила дать для него направление в местную больницу, но ей отказали.

«Я как медицинский работник… вижу, что что-то плохо. Просила направление в больницу, у нас не давали»,

– рассказала «Пятому каналу» Евгения Шаповалова.

По словам матери, Павел иногда очень странно себя вел. К примеру, искал несуществующие награды, которые «получил» в армии. Узнав о случившемся по телевизору, потрясенная Евгения выпила флакон корвалола.

Суд 23 января на 2 месяца арестовал 41-летнего жителя поселка Угут Павла Шаповалова. Он должен будет пройти психиатрическую экспертизу. Пытаясь угнать самолет, Шаповалов заявил бортпроводнице, что имеет отношение к терактам 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах.

Валентина МАЙОРОВА

Источник: utro.ru