Полиция Чикаго намерена арестовать певца и актера Джусси Смоллета из популярного сериала «Империя», выходящего на канале Fox. Следователи считают, что актер организовал фальшивое нападение на себя.

В начале 2019 года Смоллетт заявил в чикагскую полицию о нападении двух преступников него. Он утверждал, что злоумышленники в масках накинули ему на шею веревку и облили отбеливателем. При этом нападавшие якобы выкрикивали гомофобные и расисткие ругательства (Смоллетт — чернокожий и открытый гей).

Злоумышленников удалось задержать. Их допросили следователи, которые заподозрили, что артист сам организовал нападение и заплатил его участникам.

Адвокаты Смоллетта выпустили заявление о том, что не вся информация о разбирательстве, появляющаяся в СМИ, является достоверной.

«Как и любой другой гражданин, мистер Смоллетт пользуется презумпцией невиновности, тем более в условиях, когда информация о расследовании, как правдивая, так и ложная, неоднократно просачивалась в прессу. Мы намерены провести тщательное расследование и обеспечить ему агрессивную защиту», — говорится в заявлении адвокатов звезды сериала.

Зачем артисту могло потребоваться инсценировать нападение, не уточняется.

Источник: info24.ru