Футболисты «Зенита» и «Краснодара» по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы выбыли из еврокубка.

Петербургский «Зенит» проиграл в гостях испанскому «Вильярреалу» со счетом 1:2. У испанцев голы забили Жерар Морено и Карлос Бакка.

⚽ Балагеро Морено дальним ударом открывает счёт в игре.

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 14, 2019

Единственный гол «Зенита» на 91-й минуте оформил Бранислав Иванович.

⚽ Бранислав Иванович отыгрывает один мяч в добавленное время. #МАТЧПРЕМЬЕР #ВильярреалЗенит pic.twitter.com/cN6i8xLrFR

Другой российский клуб «Краснодар» в ответном матче на домашнем поле сыграл вничью с испанской «Валенсией». Матч завершился со счетом 1:1.

На 85-й минуте первый гол забил россиянин Магомед-Шапи Сулейманов.

? Невероятный гол Магомеда-Шапи Сулейманова на 85-й минуте встречи #КраснодарВаленсия!#МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/TAZQ5aCpk4

В концовке встречи испанец Гонсалу Гуэдеш сравнял счет.

? Решающий гол забил Гонсалу Гедеш в самой концовке матча #КраснодарВаленсия#МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/uo2cEZwwad

Таким образом стали известны все команды, прошедшие в 1/4 финала Лиги Европы. Жеребьевка пар состоится 15 марта.

Помимо «Вильярреала» и «Валенсии» в четвертьфинал попали английские «Челси» и «Арсенал», немецкий «Айнтрахт», португальская «Бенфика», итальянский «Наполи» и чешская «Славия».