Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что против него и компании «Студия Квартал 95» завели уголовное дело.

Gepostet von Владимир Зеленский am Mittwoch, 6. März 2019

По его словам, уголовное преследование инициировали украинские власти. Зеленский пояснил, что речь идет «о каком-то отмывании денег».

«Появилась информация, что специальные люди ищут контакты в ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды» — добавил он.

Шоумен также предположил, что есть вероятность появления еще одного дела, связанного с неким ДТП в 2002 году, когда Зеленский якобы сбил человека в Черниговской области.

Украинские правоохранительные органы пока официально не прокомментировали слова кандидата в президенты.

Порошенко снова собрался в президенты. Среди его соперников — Тимошенко, квнщик и экс-глава СБУ

Ранее полицейские нашли оборудование для прослушки на крыше здания, в котором находится предвыборный штаб Зеленского. В Службе безопасности Украины подтвердили, что осуществляют прослушку, но при этом опровергли, что проведение оперативно-технических мероприятий связано с личностью шоумена.

    Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборы президента Украины 1 января 2019 года. Он стал кандидатом от партии «Слуга народа». Так называется сериал, в котором он играет президента.Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. ЦИК страны зарегистрировал 44 кандидата, однако позже некоторые из них решили отказаться от участия в предвыборной гонке.На протяжении последних месяцев Тимошенко была лидером президентской гонки. Однако в январе соцопросы показали, что победу в первом туре одержит шоумен Владимир Зеленский.

Источник: info24.ru