Глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Пермского края Василий Утробин, которого подозревают в незаконной охоте, подал отставку. Издание «Местное время» на днях сообщило, что чиновник вместе с бывшим топ-менеджером крупной энергетической компании Николаем Илюшиным в 2018 году ездили на охоту, во время которой убили четырех рысей и спящего бурого медведя.

Заместитель сельского главы Алевтина Минина подтвердила, что Утробин подал заявление об отставке, однако его рассмотрение было отложено, так как мужчина находится на больничном в Перми.

«Местное время» также публиковало фотографии с охоты и сообщило, что у мужчин не было разрешения на убийство рысей. А охота на медведей зимой в России запрещена.

@KremlinRussia В Пермском крае глава Юксеевского сельского поселения Василий Утробин незаконно убил спящего в берлоге бурого медведя и четырех рысей. Фото: ИА «Местное время pic.twitter.com/7uprhunzZe

— олег иващенков (@OlegIvaschenkov) January 19, 2019

Пермский зоозащитник Георгий Ситников ранее попросил управление Следственного комитета (СК) по Пермскому краю проверить историю с незаконной охотой Утробина и Илюшина.

В пермском СК сообщили, что начали проверку.

Источник: info24.ru