Источник: nur.kz

Казахстанские женщины рассказали, что хотели бы получить в качестве подарка на День Святого Валентина. Так, эксперты picodi.com провели опрос и выяснили, чего же хотят женщины и о чем думают мужчины, передает NUR.KZ.

31% опрошенных рассказал о том, что о подарке задумываются только перед самим праздником. 62% признались, что собираются праздновать 14 февраля несмотря на то, что праздник многие считают "чужим".

75% опрошенных будут что-то дарить возлюбленным, причем в среднем казахстанцы планируют потратить на подарок 16 587 тенге.

Женщины желают получить в этот день цветы, украшения, парфюм, подарочные карты. Самыми неудачными признали подарок в виде мягкой игрушки и валентинки. Некоторые назвали это худшим подарком. Косметику женщины тоже не желают получать, потому что считают, что только сами могут знать, что им подходит.

Нематериальные подарки тоже представляют интерес, например, приготовить вместе ужин, пойти в кино или ресторан или заняться любовью.

15% мужчин хотели бы в день влюбленных обойтись без подарка и заняться чем-то интересным: например, заняться интимом, посмотреть кино, пойти в ресторан. Среди желаемых подарков значатся электроника, подарочная карта, одежда, парфюм или деньги.

Интересно, что 90% женщин полагаются при выборе подарка на собственное чутье, а большинство мужчин — 57% — пытаются намеками узнать, что хочет в подарок женщина.