Экс-заместитель главы «Росгеологии» Руслан Горринг поделился своими планами на будущее в интервью радиостанции «Говорит Москва». По словам чиновника, у него есть предложения по работе за рубежом, а в ближайшее время он планирует отправиться в Африку.

Горринг рассказал, что его профессиональный уровень позволяет ему «не переживать за работу» и единственное, о чем он сожалеет, что пришлось покинуть команду «Росгеологии».

Он подтвердил, что ушел из компании сам, как только в сети появилось скандальное видео. По мнению экс-чиновника, кампанию против него могли развернуть те, кому не понравились планы «Росгеологии» по разработке редкоземельных металлов.

Горринг также убежден, что у большинства сотрудников холдинга о нем сохранилось хорошее мнение, так как он много сделал для компании.

В ближайших планах экс-чиновника поездка в Африку, однако он не уточнил, связана ли она с работой.

Вместе с тем с сайта «Росгеологии» пропали все упоминания о бывшем замглавы компании, а официальный представитель холдинга Антон Сергеев назвал рассказы о сексуальных похождениях Горринга «мужской бравадой перед аудиторией».

Накануне в сети появилась запись видеотрансляции игры Горринга в онлайн-шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds. На видео экс-чиновник оскорбляет других игроков, а также рассказывает о сексуальных связях с сотрудницами и делится рабочими планами, перемежая свою речь отборным матом.

Из-за появления скандальной записи министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин 29 января уволил Горринга и объявил выговор главе холдинга Роману Панову.

При этом в «Росгеологии» заявили, что глава Минприроды не может выносить выговоры руководителю компании и увольнять ее сотрудников.

Сам экс-чиновник сообщил, что оставил должность по собственному желанию, как только запись с ним появилась в сети. Он также назвал эту историю раздутой и добавил, что все попавшее на видеозапись — это «общение с друзьями в личное время».

Источник: info24.ru