Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси умер в возрасте 92 лет. За несколько часов до смерти его экстренно доставили в военный госпиталь.

Эс-Себси страдал от серьезного заболевания и на прошлой неделе также был доставлен в больницу.

В четверг, 27 июня, его вновь срочно доставили в военный госпиталь. Офис президента сообщил об этом вскоре после двойного теракта в столице Туниса.

تعرّض رئيس الجمهورية الباجي قايد السبسي صباح يوم الخميس 27 جوان 2019 الى وعكة صحيّة حادة استوجبت نقله إلى المستشفى العسكري بتونس.

Gepostet von ‎Présidence Tunisie رئاسة الجمهورية التونسية‎ am Donnerstag, 27. Juni 2019

Позднее советник Эс-Себси сообщил, что президент находится в критическом состоянии.

Беджи Каид Эс-Себси — первый демократически избранный президент Туниса. Он руководил страной с конца 2014 года.

Выборы нового президента Туниса должны состояться в ноябре 2019 года. Баллотироваться на второй срок Эс-Себси отказался из-за преклонного возраста.