Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» утвердил норвежца Уле Гуннара Сульшера на посту главного тренера команды.

«Это работа, о которой я всегда мечтал, и я очень рад получить шанс возглавить клуб в долгосрочной перспективе, — сказал Сульшер после подписания контракта. — С первого дня здесь я чувствовал себя как дома. Для меня было честью играть за «Манчестер Юнайтед», а теперь и тренировать его».

С Сульшером «Юнайтед» проиграл только один раз в 13 матчах Английской премьер-лиги. Команда сократила отрыв от первой четверки, которая дает путевку в Лигу чемпионов, с 11 очков до двух.

Норвежец вывел «МЮ» в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2014 года. Британцы прошли французский «ПСЖ», отыгравшись после поражения 0:2 на домашнем стадионе.

The Sun еще до победы над «ПСЖ» сообщал, что руководство «МЮ» подпишет с Сульшером постоянный контракт.

Сульшер и «МЮ»

    Уле Гуннар Сульшер играл в МЮ с 1996 по 2007 год. Норвежец провел за клуб 235 матчей и забил 91 мяч.В 2010 году он дебютировал в качестве главного тренера, возглавив норвежский клуб «Мольде».Вместе с «Мольде» Сульшер два раза выиграл национальный чемпионат (2011 и 2012 год) и взял кубок страны (2013 год).18 декабря 2018 года руководство МЮ объявило об увольнении португальского тренера Жозе Моуриньо и назначило норвежца временным тренером команды.Он стал первым в истории Английской премьер-лиги тренером, который смог победить со своей командой в восьми дебютных матчах подряд.

Источник: info24.ru