Источник: nur.kz

Компания, выигравшая тендер на оформление города к Новому году, не вышла на связь с городским акиматом. По этой причине, городская администрация совместно с коммунальными предприятиями города самостоятельно займутся оформлением, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Компания ТОО «Yerkin Rukh», заявившая себя в конкурсе на декоративное оформление города с суммой в 287 тысяч тенге так и не ответила на звонки представителей городского отдела ЖКХ.

В связи с этим городские власти, совместно с коммунальными службами будут оформлять город к празднику своими силами.

Руководитель городского отдела жилищно-коммунальных хозяйств Кайрат Акыбаев сообщил, что украшение города уже началось, однако все необходимое оборудование для декоративного освещения города доставят в Актау 25 декабря.

"Как только мы узнали, что организация для оформления города уже выбрана, мы направили ее руководству договор на подписание. Однако они не вышли с нами на обратную связь. На основе этого, сайт госзакупок уже внес компанию в список недобросовестных", — отметил Кайрат Акыбаев.

 Работы по украшению города к Новому Году начнутся 26 декабря и их планируют закончить уже 28 декабря.

Руководитель городского отдела ЖКХ также отметил, что сумма затраченных средств еще не определена, она будет известна после оформления счетов компанией из Алматы, которая и предоставила все необходимое оборудование для декоративного освещения.

По словам Кайрата Акыбаева, сумма не превысит шести миллионов тенге. 

Также в акимате сообщили, что новогоднюю елку в 15 микрорайоне зажгли 24 декабря, на следующий день будут зажжены огни второй праздничной елки — у здания городского акимата в 4 микрорайоне.