Научно-популярный фестиваль Science Bar Hopping пройдет в Москве 1 сентября. Концепция фестиваля в этом году — «Удивительные вещи». Организаторы хотят доказать, что наука полна неожиданностей.

Сразу 40 ученых выступят в 20 столичных заведениях, в их числе «Рюмочная», «Брюс Ли», «Правда кофе» и веганские кафе. Например, кандидат биологических наук Антон Попов расскажет о том, что общего между полировкой бриллиантов, выхлопной трубой и заживлением ран.

Антрополог Станислав Дробышевский познакомит с историями из жизни древних людей, а соосновательница телеграм-канала «Намочи манту» Дарья Саркисян объяснит, почему так сложно найти хорошего врача. Кроме того, гостей фестиваля ждут «Открытые лабораторные» о климатических проблемах.

А еще в преддверии Science Bar Hopping на «Хлебозаводе» состоится акция CO2 Killers. Гости, прибывшие на экологичном личном транспорте (например, на велосипеде, самокате или электротранспорте), получат подарки от Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Вход на лекции бесплатный по регистрации. Построить маршрут между мероприятиями можно исходя из удобства локации.

Источник: info24.ru