В выходные, 3 и 4 августа, наземный участок Филевской линии Московского метрополитена вновь будет закрыт для пассажиров в связи с продолжением реконструкции линии, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подземки.

«Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 5 августа в 5:30 утра», — сказал собеседник агентства. По его словам, в выходные для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Станция «Киевская» Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В период закрытия наземного участка «голубой» ветки станции «Киевская» и «Кунцевская» свяжут компенсационные автобусы КМ1 с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 свяжет станции «Багратионовская» и «Фили». Эти автобусы будут работать с 5 утра до 2 ночи.

В выходные для приоритетного движения наземного общественного транспорта на Большой Дорогомиловской улице будет действовать выделенная полоса, а на ряде улиц введут временный запрет на остановку и стоянку транспорта.

Прошлый раз участок Филевской линии для ремонта закрывали 20-21 июля. Очередные закрытия также предстоят 17-18 августа, 31 августа и 1 сентября, 14-15 и 28-29 сентября.

Источник: info24.ru