Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 23 апреля Мурада Касымова — водителя BMW X6, насмерть сбившего накануне двух пешеходов на Невском проспекте.

Мужчина заявил, что раскаивается и готов возместить потерпевшим ущерб.

«Ваша честь, я раскаиваюсь, сожалею и готов понести наказание», — сказал он.

Следователь попросил арестовать обвиняемого. Он отметил, что Касымов постоянно ездит за границу и может скрыться от следствия.

В материалах дела есть копия азербайджанского паспорта, поэтому мужчине предоставили переводчика с азербайджанского языка. Касымов же заявил, что у него только российское гражданство.

    ДТП произошло на Невском проспекте в ночь на 24 февраля. Водитель BMW Х6 на высокой скорости выехал на тротуар и врезался в толпу пешеходов. Погибли 40-летний гражданин США Тодд Эшли Кровел и 38-летняя москвичка Евгения Корнеенкова. Еще три человека пострадали.В сети появилось видео с места ДТП. На записи видно, что один из пешеходов чудом успел отпрыгнуть из-под колес. Остальные среагировать не сумели, и иномарка сбила их на полной скорости. Проехав еще несколько метров, BMW выкатилась на проезжую часть.За рулем BMW Х6 сидел мужчина 1989 года рождения. По словам свидетельницы ЧП, водитель хотел скрыться. Однако полиция приехала быстро, и автомобилиста задержали.

Источник: info24.ru