Голландская легкоатлетка Мадия Гафур была задержана немецкой таможней после того, как у нее в машине обнаружили более 50 кг наркотиков, сообщает Sport1.de.

По версии следствия, Гафур собиралась провезти вещества через границу в Нидерланды. Голландская спортсменка утверждает, что не знает, откуда взялись наркотики.

По предварительным данным, общая стоимость наркотиков, среди которых метамфетамин и экстази, составляет примерно 2 миллиона евро.

Задержание произошло еще 18 июня, но имя подозреваемой не раскрывалось, сообщает Frankfurter Allgemeine. Сейчас спортсменка находится под стражей.

Гафур выступала за голландскую сборную на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016.

    В Греции конфисковали 5 тонн каптагона. Это крупнейшая в мире партия наркотика. Каптагон является психотропным веществом, его называют «наркотиком джихадистов», поскольку он широко распространена среди террористов на Ближнем Востоке.

    Героиновую наркоманку из статьи «Батеньки» выпустили из СИЗО. Находясь в СИЗО, Глазова попыталась покончить с собой — по словам защитника, из-за ломки. После попытки суицида девушку положили в психбольницу. В апреле Анну Глазову вернули из больницы в СИЗО.

    Двоих россиян задержали в Уругвае за помощь беглому мафиози. Спецоперация проводилась в пиццерии в Монтевидео. Итальянец и россиянин называли себя владельцами ресторана, а гражданка России работала в нем поваром. Вместе с женщиной находился несовершеннолетний ребенок.

Источник: info24.ru