Студия Warner Brothers и компания DC Entertainment на фестивале Comic-Con анонсировали выход мультфильма «Супермен: Красный сын». В нем история легендарного криптонца на Земле начнется не в США, а в СССР.

В субботу, 20 июля, на фестивале Comic-Con в Сан-Диего представитель студии Warner Brothers и компания DC Entertainment анонсировали выход мультфильма «Супермен: Красный сын» — экранизации одноименного комикса от Марка Миллара, пишет издание CBR. Согласно сюжету, космический корабль криптонца приземлится не в США, как это было в оригинальной истории, а в СССР.

— В детстве я решил исследовать, что бы произошло, если бы ракета Супермена приземлилась не в Канзасе, а в колхозе СССР. Вместо работы на Daily Planet (газета, где работал Кларк Кент в оригинальной истории. — Прим. Medialeaks) он был бы репортером «Правды». В этом варианте разваливается не СССР, а США, — сказал Миллар журналистам.

В этой версии Кал-Эл (настоящее имя Супермена) станет приемным сыном Иосифа Сталина. После его смерти именно Супермен займет пост генерального секретаря партии, после чего перед ним встанет дилемма: защищать все человечество или поставить во главу угла долг перед страной. В мультфильме также будут задействованы и другие популярные герои комиксов DC. По словам создателей, в нем появятся Бэтмен, Чудо-женщина, Зеленый фонарь и Лекс Лютор.

Точная дата выхода картины неизвестна, однако, по данным Screen Rant, «Супермен: Красный сын» станет первым релизом от DC в 2020 году. Причем это не первая экранизация данной версии комикса. В 2009 году по нему уже выходил мультсериал.

Источник: info24.ru