Источник: nur.kz

Многодетная семья Жазиры Тургыновой стала известна на всю страну. Ранее в СМИ появилась информация о том, что семья живет в сложных условиях, позже Жазира Тургунова выступила перед главой государства. Многодетная мама рассказывает, что, узнав о выступлении перед Нурсултаном Назарбаевым, долго переживала, передает NUR.KZ.

"Мы жили в сложных условиях, было трудно. Но вот, получилось так, что теперь у нас есть дом. Было открытие Года молодежи, виделись с президентом, выступила. Спасибо за такой дом, теперь жизнь станет лучше.На встречу с президентом нас позвали из Астаны. Глава государства знал о наших проблемах, он сказал что поможет", — рассказала Жазира Тургунова.

Аким Туркестанской области вручил семье ключи от четырехкомнатного дома в городе Ленгере. Жансейт Туймебаев пожелал семье удачи, семья уже переехала в новый дом. В доме 4 комнаты, есть баня и сарай, а также все условия: ванная и туалет, плюс ко всему 5 соток земли на огороде.

Не скрывает радости и глава семейства, многодетный папа уверяет, что не ожидал такого поворота. Теперь отцу семейства для получения дополнительной специальности будет оказана поддержка в обучении и трудоустройстве.

"Что тут сказать, мы рады, мы счастливы. Будем теперь начинать новую, счастливую жизнь", — поделился радостью отец семейства Гани Абилдабеков.

В Толебийском районе шутят, мол, семье теперь можно свободно готовиться к очередному ребенку.