Источник: nur.kz

Семейная пара из Казахстана, решившая провести новогодние каникулы в крупных городах Англии, рассказала, как им пришлось спать на вокзале, а полицейские выгоняли их на улицу, передает NUR.KZ.

Англия – страна, изобилующая историческими памятниками, которые ежегодно притягивают к себе сотни тысяч туристов. Казахстанцам Великобритания также полюбилась.

Казахстанка Мика рассказала на своей странице в Instagram о новогодних каникулах, которые они провели с мужем в Лондоне, Манчестере и Ливерпуле.

По словам девушки, для того, чтобы сэкономить средства, они с супругом решили не бронировать на ночь номера и переждать темное время суток на вокзале.

Однако все оказалось не так весело, как представляли себе молодые люди.

«На вокзале было очень холодно, а железные сиденья и того холоднее. Покрутившись на сидении в поисках удобной позы, и поняв, что так спать невозможно, переместилась на пол. Удивительно, но на полу было теплее. Подстелив под себя свои сменные трико, пыталась поспать», — пишет на своей странице казахстанка (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

По ее словам, промерзнув на одном из лондонских вокзалов, они с мужем отправились в кофейню Starbucks, которая находилась на его территории и открывалась очень рано.

«Повезло что, мы были не одни, кто решил поспать здесь и персонал не возражал. Поспав часик, поняла, что так больше спать не могу, решила заказать кофе чтобы согреться и немного взбодриться, благо, далеко ходить не надо было», — рассказывает Мика.

После поездки в Лондон, последовал двухдневный отдых, после которого супруги отправились в Манчестер, а оттуда в Ливерпуль.

В этот раз казахстанцы решили не рисковать и заселиться на ночь хотя бы в хостел. Но все планы были испорчены пропажей банковской карты. К тому же, у туристов начали заканчиваться запасы еды.

«Разочарованные и потерянные, мы стояли посреди улицы в неведении. Вскоре, я вспомнила что взяла с собой 30 фунтов "на всякий случай". Как же нам повезло, хотя бы голодать не будем. И проблемы с ночлегом тоже решены, остается только один вариант — ВОКЗАЛ! Решили не унывать и принять ситуацию, ведь ничего уже не поделаешь», — рассказывает казахстанка.

Однако поведение полицейских в Манчестере отличалось от лондонских. К супругам часто подходили стражи порядка, которые патрулировали ту местность, чтобы поинтересоваться, по какой причине они спят на вокзале.

Узнав историю туристов, полицейские проявили понимание и заботу.

«Через пару часов, сквозь сон почувствовала, что стало теплее. Оказывается, дежурившие полицейские накрыли нас спасательными одеялами. Кто не знает, это одеяло похожее на фольгу, которое сохраняет тепло, благодаря отражающему слою, возвращающему тепло телу», — пишет Мика.

Переночевав в Манчестере, молодые люди отправились в Ливерпуль, который находится в 40 минутах езды, на электричке. Пробыв там весь день, супруги вновь вернулись в Манчестер, поскольку в 5 утра они должны были сесть в автобус до дома.

Над местом ночлега пара долго не думала, отправились на вокзал, в здании которого ночевали прошлой ночью. Но поскольку дежурила другая смена, у казахстанцев возникли проблемы.

«Нужно было немного поспать. И снова начались допросы, дежурила другая смена. Но на этот раз они не церемонились. Один из них сказал: Нет билетов? Прошу на выход! И выгнал нас на улицу как собак», — рассказывает казахстанка.

Оказавшись в безвыходном положении, супруги отправились на другой вокзал.

«У нас не было выхода, и мы отправились в другой вокзал, у которого нет стен, одна крыша — все равно что улица. До отправления оставалось 2,5 часа. На этих железных сидениях невозможно было спать. И я просто тупо сидела, дрожа от холода и мечтала, чтобы это все побыстрее закончилось», — пишет Мика.

Однако, несмотря на проблемы с проживанием, которые возникли у супружеской пары, молодые люди остались довольны поездкой, поскольку впечатления от самого путешествия намного ярче, чем от возникших неурядиц.