Источник: nur.kz

В Павлодаре состоялось оглашение приговора по делу об убийстве отца троих детей, которое едва не сорвали возмущенные родственники погибшего, передает КТК.

Родные мужчины были ошеломлены слишком мягкому наказанию убийце. Подсудимый приговорен к 9 годам лишения свободы. Председательствующему по делу с большим трудом удалось зачитать свой вердикт.

Как установило следствие, в июне прошлого года Жандос Мухамеджанов расправился с Дауреном Мубараковым, нанеся ему аж 120 ударов.

Павлодарец предполагал, что отец троих детей причастен к убийству его брата. Поэтому отвез его на могилу своего родственника и там учинил самосуд. После чего выбросил изувеченное тело в канаву.

В ходе судебных разбирательств Мухамеджанов утверждал, что таким образом отомстил за брата. Однако выяснилось, что погибший не повинен в его смерти.

У Даурена Мубуракова остались жена и трое детей.

Гособвинитель настаивал на наказании для подсудимого на срок 19 лет заключения. Но присяжные заседатели пришли к другому выводу. В результате обвиняемый был приговорен к 9 годам тюрьмы.

Эта новость вызвала истерику потерпевшей стороны.

«Вы же убиваете нас добавочно! Вы что делаете!? Девять лет! Убийца! Чтоб ты подох там, скот несчастный!», — кричали родственники.

Источник: КТК