Источник: nur.kz

Пользователи портала Reddit вспомнили видеоролик компании Microsoft от 2009 года, в котором описывается ее видение будущего в 2019 году, пишет Sputnik Кыргызстан.

На кадрах демонстрируются прозрачные сенсорные панели, с помощью которых школьники могут общаться на различных языках; педагог на самолете, использующая бортовую развлекательную систему для проверки своего расписания и интерактивный посадочный талон; офис, обставленный прозрачными стенами-панелями для работы.

Мобильные телефоны, без которых трудно представить нашу жизнь сегодня, показаны как прямоугольные гаджеты без рамок, полностью покрытые дисплеем. При необходимости устройство делится на два и с легкостью объединяется в один.

Пользователи отмечают, что часть показанного уже осуществилась, а некоторые вещи даже в 2019 году могут показаться все еще смешными.

Как сообщает новостной портал Mashable, компания выпустила целую серию роликов, посвященных будущему. Все видео публиковались под названием Productivity Future Vision и в основном посвящены развитию технологии в самых разных областях жизни. Последний такой ролик вышел в 2015 году. В нем уже появились голограммы, 3D-принтеры и складные планшеты.