В Дагестане врач скорой помощи отказался помочь ребенку и нагрубил его матери. Женщина записала видео и выложила в социальных сетях. Медика уволили, сотрудники Следственного комитета проводят проверку.

Инцидент произошел в Дербенте. В паблике «Голос Дагестана» появилось видео, на котором врач ругается с женщиной. По ее словам, доктор отказался помочь ребенку, заявив, что это не его смена. На видео медик говорит женщине: «Вон отсюда» и обзывает сукой. Жительница отвечает ему оскорблением.

View this post on Instagram

#Дербент

A post shared by Голос Дагестана ? (@golos.dagestana) on Mar 17, 2019 at 11:53pm PDT

После огласки инцидента медика уволили.

«Врачу не подобает себя так вести. Он, как и любой другой человек, не имеет права переходить на личности и оскорблять людей», — цитирует News-r.ru главврача Дербентской больницы скорой помощи Девлетхана Мирзаханова.

Как сообщает Chernovik.net, уволенного медика зовут Гасан Сеидов. 17 марта его бригада приехала на вызов к ребенку, который защемил палец руки.

«Сеидов оказал помощь, после чего к нему подошла неизвестная женщина и спровоцировала конфликт, выражая недовольство его действиями. Врач на претензии ответил грубостью», — пишет издание.

Судя по всему, речь идет о двух разных детях.

Источник: info24.ru