Источник: nur.kz

В Западно-Казахстанской области несколько дней подряд автодорожные службы не могут ликвидировать гололед на трассах, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Сейчас в социальных сетях распространяется видео, снятое на автодороге Уральск-Таскала. На нем водитель грузовика катается на коньках по обледеневшему дорожному полотну.

"Этим видео водитель хочет показать, что ездить по трассе Уральск-Таскала невозможно на данной резине", — говорит голос за кадром.

Пользователи соцсетей активно комментируют снятое видео.

"Трассы перекрывают для движения, но их никто не чистит. Утром нас остановили на трассе Уральск-Атырау. Стояли несколько часов, жгли бензин. Никаких дорожных работ в это время не проводилось. Только снега прибавилось на дороге. Пришлось ехать и пробивать дорогу", — говорит один из пользователей.

В департаменте по ЧС отметили, что 16 декабря в области из-за гололеда были закрыты для движения несколько автодорог, в том числе и Уральск-Таскала.

Ранее сообщалось, что в местном филиале ТОО «Казавтодор» заявили о недостатке техники. Сейчас на трассах работают около 50 единиц при потребности в 100 машин.