Во Владивостоке вечером 11 января произошла крупная авария с участием маршрутного такси. В «Газель» с пассажирами врезалась легковая машина, от столкновения микроавтобус опрокинулся. В больницу с травмами доставили, по разным данным, от 12 до 16 человек, включая двоих детей.

Столкновение произошло в районе площади Семеновской и улицы Толстого. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения.

На записи видно, как легковая машина, высекая искры (возможно, из-за наезда на бюрдюр), резко меняет направление, вылетает на другой конец дороги и врезается в маршрутку, из-за чего та опрокидывается на бок.

Помимо микроавтобуса Toyota Crown задела еще шесть автомобилей.

За рулем легковушки находился 23-летний водитель, он не пострадал. Полиция составила в отношении мужчины административные протоколы из-за тонировки стекол и отсутствия полиса ОСАГО.

Первоначально сообщалось, что водителю стало плохо в тоннеле, однако сам он объяснил аварию тем, что «просто отвлекся».

В полиции уточнили, что виновник аварии не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

К утру 12 января в больнице после операции находились три человека, сообщило сетевое издание «Аварийный комиссар». Остальные пострадавшие были отправлены домой. Водитель маршрутки, по данным паблика, лишился левой руки.