Президент России Владимир Путин провел встречу с членами семей офицеров-подводников, погибших в Баренцевом море, передает РИА «Новости».

На встречу приехали члены семей 13 погибших офицеров.

Также там присутствуют министр обороны Сергей Шойгу, замглавы Минобороны Андрей Картаполов, главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов, начальник главного управления глубоководных исследований Минобороны Алексей Буриличев.

Ранее в сети появилось видео погружения Владимира Путина в батискафе к обломкам подлодки в Финском заливе. На видеозаписи видно, как глава государства в кабине спускаемого аппарата осматривает дно залива.

Кроме того, президент из батискафа разглядывает с разных сторон подводную лодку Щ-308 «Семга», которая затонула в годы Великой Отечественной войны.

Согласно каналу «ТВЦ», перед началом погружения Путину рассказали о борьбе подводников СССР с фашистами на Балтике.

Также, как подчеркивается, исследовали узнали, что подлодка погибла между 24 и 26 октября 1942 года от взрыва немецкой мины. На ее борту находились 40 человек, все они погибли.

Источник: info24.ru

фасадные панели для наружной отделки дома цена Не требует ухода, обслуживания, прост в монтаже, практичен. Покрытие придаст дому законченный, ухоженный вид при небольших затратах. Защищает от агрессивного воздействия внешних факторов.