Прокуратура Приморского края проверит школу города Артем, где учитель обматерил и ударил ученика. Видеозапись конфликта появилась в сети.

Инцидент произошел в одной из средних школ города. На записи видно, как педагог в камуфляжной форме замахивается на ученика, а затем с силой толкает его.

«Если очки сломаете, будете десятку платить!» — отвечает ему подросток. Учитель отреагировал на эти слова нецензурным выражением. Когда мальчик попытался выйти из кабинета, мужчина снова толкнул его.

По информации прокуратуры, видео было снято в учительской. Мужчина на записи — классный руководитель восьмого класса, сейчас он уже уволился. Юноша на видео — ученик школы.

С начала 2019 года СМИ узнали сразу о нескольких случаях жестокого обращения педагогов с учениками в российских школах.

    В начале февраля ученица петербургской коррекционной школы №13 обвинила в побоях учительницу, педагога временно отстранили от занятий;В конце февраля в соцсетях появилась информация, что преподаватель ИЗО в школе города Сафоново Смоленской области ударила ученика головой о доску и порвала ему одежду;В марта стало известно, что в Цумадинском районе Дагестана учитель во время урока ударил школьника линейкой и выругался матом. Видео инцидента попало в интернет.

Источник: info24.ru