Ведущего BBC Дэнни Бейкера уволили за расистскую публикацию про ребенка герцога и герцогини Сассекских. Он выложил в своем Twitter фотографию принца Гарри и его супруги Меган, которые держат на руках одетую обезьяну. Бейкер подписал снимок: «Королевский ребенок покидает роддом».

Вскоре ведущий удалил свой твит и признался, что совершил ошибку. Он написал, что его пост не имел расистский подтекст.

«Предполагалось, что это будет шутка про королевских особ, выступающих против цирковых животных в шикарной одежде, но ее интерпретировали как сравнение обезьян с расой. Поэтому я ее справедливо удалил», — отметил Бейкер.

Once again. Sincere apologies for the stupid unthinking gag pic earlier. Was supposed to be joke about Royals vs circus animals in posh clothes but interpreted as about monkeys & race, so rightly deleted. Royal watching not my forte.Also, guessing it was my turn in the barrel. pic.twitter.com/86cQGbAhDc

— Danny Baker (@prodnose) May 8, 2019

Несмотря на извинения ведущего, в ВВС приняли решение уволить его. В компании заявили, что твит Бейкера идет вразрез с ценностями, которые они преследуют.

«Дэнни блестящий ведущий, но он больше не будет участвовать в еженедельном шоу с нами», — заявили в телекомпании.

У Принца Гарри и Меган Маркл 6 мая родился сын, которого они назвали Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Недавно они появились перед журналистами вместе со своим ребенком и ответили на несколько вопросов. Меган Маркл заявила, что у нее теперь «два лучших парня на свете».

Источник: info24.ru