Учащимся ульяновской гимназии №33 на обед подали вафли с червями. Городские власти подтвердили информацию об этом и подготовили обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор.

View this post on Instagram

33 гимназия дети нашли червей в вафлях, которые подавали в столовой ______________________________________ У тебя есть интересные фото и видео? Присылай их в директ ? , либо отмечайте нас на своем видео, фото @new_ulyanovsk Опубликуем анонимно или не анонимно. #Ульяновск #ульск #ulyanovsk #ulsk #новости #ulyanovsk_life

A post shared by Ульяновск — Новости (@new_ulyanovsk) on Feb 4, 2019 at 11:47pm PST

В комментариях под публикацией в аккаунте «Ульяновск – Новости», пользователи рассказали, что черви были также обнаружены не только в вафлях, и в компоте. В пресс-службе администрации города сообщили, что некачественная продукция была оперативно изъята.

Заведующая производством компании «Альтернатива», которая отвечает за питание в гимназии, уволена, а сотрудники внутреннего контроля предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не только в Ульяновске

В начале февраля у 26 курсантов Суворовского училища в Ульяновске диагностировали эхинококкоз легких – паразитарную болезнь, вызываемую ленточными червями.

После инцидента военный следственный отдел Следственного комитета (СК) по Ульяновскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Источник: info24.ru