Жительница города Волжского Волгоградской области Наталья предоставила журналистам фотографии, на которых видно, что городской больнице №1 имени С. З. Фишера под тумбочки приспособили обычные картонные коробки.

Наталья заявила, что сделала снимок в отделении гнойной хирургии, и «такие тумбочки стоят по всему пятому этажу».

По данным местного издания «Блокнот», в ноябре 2018 года больница №1 имени С. З. Фишера получила оборудование на 9,5 млн рублей. В областном минздраве отметили, что в этот период в отделении гнойной хирургии делали ремонт, а также закупили 30 кроватей и 30 тумбочек.

В администрации области заявили, что старые тумбочки стоят в отделении, так как новые повредили при доставке. «По вине грузоперевозчика в момент доставки новых тумб восемь штук были повреждены, вследствие чего возвращены поставщику для замены», — отметили чиновники.

Чиновники рассказали, что на капитальный ремонт отделения выделили 300 млн рублей, он начнется в 2019 году.

Позднее местная жительница Наталья сообщила, что тумбочки в палатах все же заменили.