Слон напал на браконьера в Сафари-парке ЮАР. Полиции удалось найти только его череп и брюки. Предположительно, его тело съели львы.

Группа браконьеров 2 апреля пробралась на территорию заповедника, чтобы поохотиться, однако внезапно на одного из мужчин напал слон. В результате браконьер погиб.

Товарищи донесли его тело до дороги и убежали. Затем они рассказали о случившемся семье погибшего и полиции. Вечером того же дня полиция проинспектировала территорию парка с воздуха. Они обнаружили человеческий череп и пару мужских брюк, что позволило идентифицировать останки. Их передали родственникам погибшего.

«Незаконно въезжать или входить в национальный парк Крюгера не является мудрым, так как это несет в себе много опасностей, и этот инцидент является доказательством этого», — отметил управляющий директор парка Гленн Филлипс.

Трое соучастников браконьера находятся под стражей, им предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, в браконьерстве и нарушении границ заповедника.

#sapsMP Komatipoort: A human skull found in the Kruger National Park (KNP) is believed to be that of a man reportedly killed by an elephant while poaching with his accomplices on 01/04; duo arrested, rifles & ammo seized. MEhttps://t.co/XXsXpJqTjA pic.twitter.com/4Oye38Eddh

— SA Police Service (@SAPoliceService) April 6, 2019

Источник: info24.ru